Дело в том, что в начале 2009 года она продала 1/3 доли (3-х квартиры)принадлеж.

Прошу помочь разобраться в ситуации, в которую попала моя племянница. Дело в том, что в начале 2009 года она продала 1/3 доли (3-х квартиры)принадлеж. Ей на правах собственности. Договор купли-продажи был подписан в нотариальной конторе, но на руки ей выдан не был, его забрала риелтор, которая вела сделку, так же этот риелтор выдала ей гарантийное письмо, где указала что деньги за продажу 1/3 доли она получит после регистрации договора в регистрационной палате и выдачи свидетельства прав собственности покупателю. Договор зарегистрирован, покупатель получил свидетельство и не так давно продал эту долю. Племянница так своих денег и не получила, хотя риелтор ей звонит и ссылаясьна различные материальные трудности их агенства обещает выплатить деньги познее. Если какой-то выход из этой ситуациии, можно ли,что то сделать. Весь ужас еще и в том, что эта доля принадлежала ей менее з-х лет, а в договоре указанна сумма значительно превышающая 900 т.руб. сответственно надо еще и заплатить с нее 13 процентов налога. Подскажите, можно ли что-то сделать? С Уважением. Анастасия.
Лучший ответ

Анастасия, здравствуйте! Вашу племянницу нужно отшлепать. КАК можно доверять риэлторам?? КАК можно отдавать документы, подписывать доверенности и договоры, НЕ получив денег? НЕ забронировав ячейку, через которую и происходит передача денег??

Конечно, ситуация ужасная. При этом, деньги-то нужно получать не с риэлтора, а с Покупателя, след которого, как я понимаю, уже простыл??

Если хотите - позвонИте мне, номера телефонов есть на сайте. Подумаем, можно ли за какое-нибудь место ухватить риэлтора...

Если нет - другого пути, как обращаться в суд, у Вашей племянницы нет. Нужно будет взыскивать с Покупателя доли сумму, указанную в договоре. С риэлторами судиться бесполезно, у всех агентств недвижимости на счетах не более 10 тысяч рублей.

С уважением.

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна!
Большое спасибо за ответ. Телефон передала племяннице,она с Вами свяжется.
С Уважением.Анастасия.