Какие права имеет мачеха на ребенка, когда отец отсутствует дома?
Ребёнок несовершеннолетний, отец приватизировал дом до рождения сына. Какие права на долю в доме имеет сын?
Лучший ответ
Здравствуйте
Только в случае смерти отца унаследовать его имущество.
Ч.4 ст.60 Семейного кодекса РФ
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Здравствуйте!
Никаких. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.