Уголовное дело о задолженности перед людьми за золотые изделия - можно ли закрыть его без суда?
Не понятно по какой статье возбуждено в отношении Вас уголовное дело, если по признакам преступления небольшой и средней тяжести, то Вы и потерпевшие вправе написать заявление,ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Это нужно делать несколько раз и даже на судебном заседании, тогда велика вероятность прекращения уголовного дела.
Если на вас возбуждено дело то вам должны были предоставить адвоката. Данный вопрос должен был вам разъяснить именно адвокат. Если он вас не устраивает замените адвоката.
Здравствуйте. Если все было, как Вы описали, то тут вообще нет состава преступления. По всей видимости, Вы далеко не сразу признали свою обязанность возвратить долг.
Теоретически следователь имеет право прекратить дело за примирением до суда, но на практике они всегда передают в суд и говорят, что примиритесь там.
Все просто: если он прекратит дело сам до суда, то у него статистика переданных в суд дел ухудшится.
Юридические услуги в Бузулук