Севастополь, 01.03.2016, 21:14

Как сохранить СН номера и свободно передвигаться между Крымом и Украиной - возможные варианты и условия

Вопрос №9881543 из г. Севастополь
опубликован 01.03.2016, 21:14
Есть машина на СН номерах, в данный момент владелец находится в Севастополе. В августе 2016 планируется переезд в Киев. Вопрос: как сохранить СН номера и при этом свободно ездить Крым - Украина. Например: владелец авто, выезжает из Крыма, оформляет страховую гринкарту на 90 дней, заезжает в Крым. После выезжает через 90 дней и процедура повторяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, паспорт есть укр. но есть так же и российский (не успели написать отказ + другие обстоятельства). Т.е. тогда выезжает машина, оформляется гринкарта, заезжает обратно на СН номерах. Верно? Вопросов со стороны РФ быть не должно, и машина на совершенно законных условиях может ездить в Крыму до августа?

02.03.2016, 00:56

да, может, так как у вас двойное гражданство и ограничит вас в этом не могут, если вы будете пересекать границу

01.03.2016, 22:06

при сохранении гражданства Украины теоритически это возможно

01.03.2016, 21:34

Да, паспорт есть укр. но есть так же и российский (не успели написать отказ + другие обстоятельства). Т.е. тогда выезжает машина, оформляется гринкарта, заезжает обратно на СН номерах. Верно? Вопросов со стороны РФ быть не должно, и машина на совершенно законных условиях может ездить в Крыму до августа?

02.03.2016, 00:56

да, может, так как у вас двойное гражданство и ограничит вас в этом не могут, если вы будете пересекать границу

01.03.2016, 22:06