Право свекрови выписать меня из дома без детей в контексте развода бывших супругов и судебного раздела имущества
Здравствуйте!
Имеет право в судебном порядке, так как она собственник, а Вы не член ее семьи.
Здравствуйте!
Может только если обратиться в суд и суд вынесет Решение вас выселить. А может и не примет.
Получается я могу ответить им что выписывайте через суд. Добровольно я не буду выписываться.
Можете. А свекровь в случае вынесения решения в ее пользу сможет взыскать с Вас судебные расходы (в том числе затраты на юридическую помощь).
А что разве может быть решение в мою пользу. Я сьехала из дома и забрала с собой детишек. Живу на сьемной квартире. Они утверждают что я добровольно сьехала и они меня не выгоняли. Хотя это не так. Нас выгнали и туда заехал бывший муж со своей новой девушкой. Если у меня не будет жилья и прописки они могуь забрать у меня детей?