Разделение имущества во 2-м браке - что происходит с нажитым сыном?
То, что Вы оформили пасынку уже принадлежит пасынку. Это не совместно нажитое имущество.
Здравствуйте!
Нет, делится только имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам и находящееся в собственности супругов.
А ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПЕРЕОФОРМИТЬ ЕГО НА СЕБЯ ИЛИ НА ЖЕНУ????
мОГУ ПРЕДЯВИТЬ РАСПИСКУ ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПРОДАВЦОМ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ИЛИ
ПОКАЖУ РАСПИСКУ ОТ ПАСЫНКА . ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ ОТ МЕНЯ СУММУ И СРОК ВОЗВРАА УЖЕ ИСТЕК
нЕУЖЕЛИ НЕТ ЮРИДИЧЕСКГО КАЗУСА??????
В данном случае есть смысл подумать об истребовании частичной компенсации от бывшей супруги при разводе в порядке взыскания убытков, если конечно доказательства есть.
Варианты есть .Но только через суд. Кто указан в договоре как плательщик суммы за покупку?