Возможно ли получить постоянную регистрацию в Московской области на основании Договора о безвозмездном пользовании жильем?
Если сестра -собственник квартиры и согласна на вашу постоянную регистрацию,то никакого договора для предоставления в УФМс для регистрации не надо.Она вправе зарестрировать любое лицо.Если квартира муниципальная. то надо согласие наймодателя при сохранении нормы.
Пётр, ньюанс один, даст ли Вам согласие сестра на постоянную регистрацию, и члены её семьи. А что касается данного договора, то он не даёт такого права.
Петр, здравствуйте! Если сестра согласна, то нужно заключить договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. Тогда регистрация у Вас будет постоянной.
С уважением,
Харченко О.В.
Когда будут упразднены в России эти унизительные процедуры регистраций и прописок?!
Этот вопрос к президенту. Полагаю, что на наш и ваш век так и будет.
Уважаемый Пётр, г.Москва!
Несмотря на негативное отношение у многих граждан РФ на данный институт регистрации, при наличии прозрачности границ со странами СНГ, потоком граждан из Китая и других стран, на сегодня данная процедура регистрации граждан позволяет хоть как то контролировать ситуацию в России, т.к. Москва это ещё не вся Россия.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26 марта 2010г
16:17 уф.вр.