Годится ли такой договор для полноценной ПОСТОЯННОЙ регистрации?
Для получения ПОСТОЯННОЙ регистрации по месту жительства в г. Москве заключается договор о безвозмездном пользвании жилым помещением, бессрочный. Поскольку существует риск прекращения договора со стороны собственника жилья с предуведомлением за 1 месяц, возник вариант заключить такой договор на срок, скажем 5 лет.
Нет, это уже для регистрации по месту пребывания.
А что, если поставить в договоре увеличенный срок предуведомления, ну скажем несколько лет?
Такой договор должен быть бессрочным. В силу его безвозмездности, он может быть беспричинно расторгнут собственником, с уведомлением проживающего. Однако такое расторжение автоматически не лишит проживающего регистрации. Снятие с рег.учёта при отсутствии согласия происходит в судебном порядке.
При необходимости обращайтесь.
Прошу уточнить, может ли служить некой гарантией указание в договоре безвозмездного пользования срока предуведомления, ну скажем 1год, а еще лучше 5 лет?