Нам сказали, что документы на квартиру устарели и их надо обновить.
Хотим продать квартиру. Квартира приватизирована в 1994 году. Нам сказали, что документы на квартиру устарели и их надо обновить. Так ли это? Где обновляются документы на квартиру?
Игорь, здравствуйте! Вам сказали не правильно. Ничего обновлять не нужно. Согласно ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", все ранее возникшие права признаются. И при заключении сделки купли-продажи в ЕГРП СРАЗУ же будут зарегистрированы ранее возникшее право (в 1994 году не было УФРС), сам договор купли-продажи и переход права собственности к приобретателю по сделке.
С уважением,
Харченко О.В.