LSN Messenger
Симферополь, 01.03.2016, 22:12

Как выписать члена семьи без её согласия при продаже дома?

Вопрос №9882103 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2016, 22:12
Такая ситуация. Собрались продавать дом и столкнулись с тем, что не можем выписать одного члена семьи. Добровольно выписываться не хочет, но и не живет здесь фактически уже более 20 лет. Никаких долей не полагается. Дом частный. Гражданка РФ, получает пенсию. Как можно выписать без ее участия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

01.03.2016, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Бывший член семьи, свекровь собственницы. С мужем собственница в разводе, в живых его нет

01.03.2016, 22:20

Выписывайте через суд, ст. 304 ГК РФ.

01.03.2016, 22:30