Сыктывкар, 01.03.2016, 22:20

Необходимый перечень документов для проверки законности действий Организации - рекомендации инспекции труда.

Вопрос №9882188 из г. Сыктывкар
опубликован 01.03.2016, 22:20
Какий перечень доеументов должна инспекция труда затребовать у Организации, для того, чтобы сделать заключение о правомерности действий или неправомерности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень указывается в распоряжении о проведении проверки. Смотря по какому трудовому вопросу было обращение,если это внеплановая проверка.

01.03.2016, 22:24

Любой перечень. Какой посчитает необходимым.

01.03.2016, 22:21

А как тогда можно говорить о правильном её заключении? Устав-то организации должны ведь затребовать?

01.03.2016, 22:23

На усмотрение проверяющей организации, разве мой ответ противоречит Вашему уточнению? Организация может предоставить расширенный перечень документов, если посчитает необходимым.

01.03.2016, 22:43

Но вот ,Если доказать подмену трудового договора гражданским можно только способом работы.Т.е.Вахтовым метод организации работ.Вахтовый метод регулируется ТК РФ.То должна была инспекция труда запросить документ подтверждающий вахтовый метод?

01.03.2016, 22:53

Если работа была организована вахтовым методом,, значит они должны запросить такой документ?

01.03.2016, 22:26