Как избавиться от назойливых звонков коллекторов и защититься от долгов родственника?
Здравствуйте. Можете с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) обратиться в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.Исключите с ними общение по телефону. Так Вам будет спокойнее.
Вы за чужие долги отвечать не обязаны. Можете написать жалобу в Роскомнадзор. Срок исковой давности - 3 года, так что с должника уже тоже ничего взыскать не смогут.
от звонков вас трудно будет обезопасить, но вы не должны платить за сына, а неприватизированную квартиру по-любому не заберут. А коллекторов посылайте подальше - в суд например