Муж продолжит платить алименты на дочь во время учебы в ВУЗе - будут ли они включены в 50% от всего дохода?

Муж согласен продолжать платить алименты на совершеннолетнюю дочь на период ее обучения в ВУЗе. Сейчас платит алименты на четверых детей, 50% от всех видов заработка, в равных долях каждому. Будут ли и дальше алименты на дочь включены в эти 50% и всем выплачиваться равные доли?
Лучший ответ

Здравствуйте,Елена! Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ "выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия" Поэтому платить алименты на совершеннолетнюю дочь- это право ващего мужа , но не обязанность. С уважением,

Здравствуйте, Елена!

Выплаты дочери - это добровольная помощь, но не алименты и не часть их.

Елена, дальше это когда? Если он согласен на выплаты данных алиментов то, честь ему и хвала. Но платить алименты он обязан до 18 летнего возраста. Вы же предлагаете не просто платить за обучение старшей дочери но и продолжать выплачивать данный прцент и после её окончания. На двоих детей он будет выплачивать 33%.