Мать инвалида берет пенсию по инвалидности, не дает деньги на ребенка и пьет с ними. Можно ли лишить родительских прав?
Сожитель в больнице с июня 2015 года, инвалид 1 группы по алкоголизму. Его мать оформила ему пенсию по инвалидности и получила за 9 месяцев больше 100 тысяч руб. Мне на ребенка не даёт,и запрещает подавать на алименты и сказала что не даст ни рубля. Сами его родители пьют уже 2 месяца и все деньги пропивают. Хочу вообще лишить прав Лёшку, чем ходить просить у них эти несчастные копейки))) Могу ли я его лишить род. прав?
Лучший ответ
Здравствуйте..
Для начала надо подать на алименты..
Если платить не будет и будут долги по алиментам...там уже можно подготавливать материал для подачи иска о лишении родительских прав...
А пока, мало доказательств....
На его мать и ее угрозы внимания обращать не нужно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если я не хочу подавать на алименты вообще, мне не нужны их деньги?