Ставрополь, 01.03.2016, 23:28

Ребенок и алименты - борьба за форму и способы выплат

Вопрос №9882665 из г. Ставрополь
опубликован 01.03.2016, 23:28
Алименты на несовершеннолетнего ребенка. Я неоднократно предлагал бывшей супруге пойти и нотариально оформить соглашение об алиментах. Естественно, по её выбору - в твердой сумме или 25 %, либо ей на счёт, либо на спецсчёт ребёнка. Однако бывшая супруга желает именно через суд получить алименты и ежемесячно ещё тревожить бухгалтерию моего работодателя с проверками правильности начиления алиментов. Всё это, по словам бывшей супруги, имеет основную цель максимально насолить мне. У меня имеются аудиозаписи разговоров и о предложениях по алиментам и по поводу насолить. Является ли это злоупотреблением правом? И можно ли в этом случае просить судью о назначении алиментов в виде 25% от моего дохода на спецсчет ребенка по причине неоднократных заявлений бс о том, что вопрос не в деньгах, а в желании насолить?
Лучший ответ
Рекомендуется

желание Вашей супруги и фактическое взыскание алиментов не связаны. 1/4 просить можно. Все средства платить на счет нет возможности. на счет ребенка можно перечислять до 50 % от размера алиментов.

02.03.2016, 14:03

Вопрос является ли это злоупотреблением правом? относится, соответственно, к поведению бывшей супруги.

01.03.2016, 23:34

Нет, злоупотреблением правом не является.

02.03.2016, 14:04