Возможность перехода долга по алиментам от умершего сына на его наследников включая мать и другую дочь
В соотв. со ст. 1175 ГК РФ - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, в случае принятия наследства умершего сына, задолженность по алиментам перейдёт соответственно с остальным наследственным имуществом к наследникам, принявшим данное наследство.
С уважением, Василий Петрович!
Уважаемая Анастасия!
В соотв. со ст. 1175 ГК РФ - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, в случае принятия наследства умершего сына - задолженность по алиментам
перейдёт соответственно с остальным наследственным имуществом к наследникам, принявшим данное наследство.
Удачи вам!