Как должны быть оформлены показания жены при избиении мужем в полиции и что происходит с уголовным делом в таких случаях?
Объясните, пожалуйста. При избиении жены мужем в полиции при опросе жены участковый, в данный момент дежуривший в полиции должен подробно записывать показания жены, или должен записать все в трех предложениях: при конфликте муж нанес мне телесные повреждения И еще он должен был завести уголовное дело по этому факту, или отправить дело к мировому судье с той же формулировкой, который вернул заявление назад в связи с неправильным его оформлением. Пожалуйста, разъясните эту ситуацию.
Участковый должен был дать вам направление на освидетельствование в поликлинику, а вы после прохождения должны обратиться в суд с заявлением о причинении телесные повреждений