Требование технического паспорта при приватизации квартиры постоянно вызывает споры
При приватизации квартиры требуется технический паспорт (уточняю, что речь идет о ТЕХНИЧЕСКОМ, а не кадастровом паспорте).
Если дом построен после 1.01.2013 года нужен технический паспорт или требование на предъявление технического паспорта для домов постройки позже 1.01.2013 - не законно.
Или с 1.01.2013 года в соответствии с Определением Верховного Суда РФ от 15.02.2016 N 307-ЭС 15-20179 по делу N А 56-71856/2014 требование по предъявлению технического паспорта на квартиру - незаконно, достаточно кадастрового паспорта.
Здравствуйте! В настоящее время в целях приватизации жилого помещения используется кадастровый паспорт и не требуется предъявлять технический паспорт.