LSN Messenger
Терней, 02.03.2016, 06:24

Могут ли банки отобрать квартиру при наличии долга по кредитам при участии программы молодая семья?

Вопрос №9883644 из г. Терней
опубликован 02.03.2016, 06:24
Подсажите пожалуйста такая ситуация. Купили квартиру по программе молодая семья, нас трое собственников, у всех равные доли 1/3. Я, сын и муж. В данный момент муж не проживает с нами. Я с сыном прописаны, муж нет. Живет в другом городе. Больше собственности у него нет. Сейчас судиться с банками по поводу долга по кредитам... Могут ли банки отобрать квартиру в счет долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, квартиру у вас не отнимут

02.03.2016, 06:25

Если квартира не в ипотеке то взыскание на нее не обратят. Однако могут выделить долю супруга должника и обратить взыскание на такую долю.

02.03.2016, 06:26

А если муж сделает дарственную на сына....тогда же его доля передет в собственность ребенка. И тогда может не будет взыскания

02.03.2016, 06:48

Или его лучше прописать. одна собственность....не выгонят же на улицу

02.03.2016, 06:50

Такие сделки можно оспорить в судебном порядке.

02.03.2016, 06:51