Может ли супруга подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Я, имею постоянный заработок. Может ли супруга подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Мы находимся в браке. И как правильно составить иск. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий !

Ваша жена имеет право ( как и Вы имеете такое же право ) подать

исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыс-

кании алиментов на несовершеннолетнего вашего общего ребёнка.

Суд или мировой судья при рассмотрении такого иска или заявле-

ния может взыскать алименты с одного из родителей на несовершен-

нолетнего ребёнка или в долях от заработной плате и иного дохода в

соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ (если родитель ра-

ботает официально и имеет стабильную заработную плату), или в

твёрдой сумме согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ (если долж-

ник по алиментам не имеет постоянной работы и стабильной заработ-

ной платы или является ИП).

Исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа Вам

сможет оформить юрист или адвокат.

Всего Вам доброго.