Можно ли устроиться в структуру МВД после прекращения уголовного дела по амнистии?
Вопрос следующий, стал участником дтп, было возбуждено уголовное дело (у пешехода тяжкие телесные повреждения)! Уголовное дело прекращено по амнистии, суда не было. Смогу ли я через какое то время устроиться на работу в структуру мвд, или отметка о том что в отношении меня возбуждалось уголовное дело никогда не позволит устроится? Уберется ли кокда нибудь эта отметка с моей биографии, при запросе от работодателя?! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Данные о том что в отношении Вас осуществлялось уголовное преследование в базе ИЦ УМВД содержаться пожизненно.