Пособие по уходу - задержка оформления и выплата
Я родила 12 сентября 2015 года пособие по уходу оформила только 22 января 2016 года. Скажите за эти 4 месяца мне будет выплачиваться пособие или нет?
Лучший ответ
Если Вы оформляли в соц. защите, то должны выплатить с момента рождения ребенка. Если оформляли на работе, то пособие начисляется с момента окончания больничного листа по беременности и родам.