Незаконное взимание платежей за Членский Взнос на основании внешнего обмера дома - Правомерность действий и законодательство
День добрый всем! У меня вот такая проблема, живу я в к доме находящемся на территории Не коммерческого Партнерства, у нас взымаются платежи (Оплата Регулярного Членского Взноса) изходя из площади дома, с мення например берут в районе 20 000 руб., но проблема в том, что они рассчитывают сумму платежа исходя из внешнего обмера дома. У меня внешний размер составляет 400 кв.м., но по всем документам (свидетельства, домовой книги) внутренняя площадь дома, как и положено составляет 330 кв м. В связи с чем у меня вопрос - Правомерны ли их действия? Если нет, то на основании какого законодательного акта или статьи!? Огромное спасибо за ответ!
С уважением,
Игорь!
Лучший ответ
Если земельный участок принадлежит Некоммерческому партнерству, то оплата будет осуществляться по фактически занимаемой площади, т.е. внешним размера, если другое не предусмотрено уставом некоммерческого партнерства.
Здравствуйте.
Нужно запросит расчет НП.
у вас должны быть внутренние документы в НП, по расчету регулярных платежей и за что