Нарушение графика работы в колл-центре - мнение работника и правомерность действий работодателя
Я работаю в колл-центре по графику 2/2 по 12 часов с 8:00 до 20:00 (в графике с учетом перерывов и обеда смены стоят как по 10,5 часов). В марте 2016 года мне по графику поставили общее кол-во смен 18 что в итоге выходит больше чем 168 часов по производственному календарю. Да еще к тому же поставили по 3 смены подряд с одним выходным. А у меня с учетом времени на дорогу фактическое время пребывания дома в сутки составляет чуть более 4 часов. Правомерны ли действия работодателя? И могу ли я отказаться от 2-х смен которые как мне кажется являются дополнительными.
Денис, зависит от условий Вашего трудового договора.
Вы не должны делать то, что выходит за его рамки.