Москва, 23.03.2019, 17:26

Некорректное составление графика работы - как доказать свою правоту, если оклад оплатят только за 20 смен

Вопрос №15502033 из г. Москва
опубликован 23.03.2019, 17:26
Посоветуйте решение ситуации. По трудовому договору график работы 5/2 с плавающими выходными. В марте 20 рабочих. В итоге из за некорректно составленного графика у меня получается 21 смена, но оклад оплатят только за 20 смен как по производственному календарю. Как доказать свою правоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, из вопроса вообще не усматривается, что оклад как-то связан с количеством отработанных смен. Надо смотреть Ваш трудовой договор, что там написано про оплату труда.

23.03.2019, 17:30

В договоре указано что оклад выплачивается согласно часам по производственному календарю.

23.03.2019, 17:44

Сбрасывайте документы, посмотрим.

23.03.2019, 17:47

Запаситесь этим некорректно составленным графиком, где было бы указано 21 день. Он должен быть заверен работодателем. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Обратитесь с иском в суд (о взыскании оплаты за один день), при желании, конечно.

23.03.2019, 17:48