Вопросы о правах и обязанностях в отношении задолженности коммунальных платежей и выселения из жилья
Приветствую, дорогие юристы!
У меня несколько вопросов:
1. Скажите пожалуйста, имеют ли право коммунальщики распространять информацию о задолженности плательщиков?
2. Правда ли, что если более полугода не платить за коммунальные услуги, имеют право выселить (жилье взято под соц ипотеку)?
3. Срочная служба в армии является уважительной причиной для отсрочки оплаты задолженности? (задолженность образовалась в течении года, пока я проходил срочную службу)
4. Военный билет является законным документом? Если да, то почему все требуют справку из военкомата? Зачем тогда вообще нужен военный билет?
Ушел на срочную службу, естественно доход стал меньше, долги стали увеличиваться. Требуют чтобы я все оплатил, иначе подадут в суд?
Это вообще нормально?
Лучший ответ
1.Не имеют
2.Не только выселить ,но и обратить взыскание на предмет залога-квартиру.
3.Не является
4.Законный.