Проблемы с продлением временного убежища и трудоустройством в Якутии
Моё свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ заканчивает срок действия 19 03 2016, а когда я обратилась в отделение ФМС с вопросом о продлении действия РВП на три года или получении гражданства РФ (так как возвращаться на Донбасс не планирую), мне ответили, что квот пока нет. Я проживаю в данный момент в Республике Саха (Якутия). С трудоустройством тоже тяжело-устраивалась на время навигации на завод, осенью договор закончился, больше работу найти не могу.
Здравствуйте, Татьяна!
Квоты нужны на предоставление временного убежища, а не на продление. Обязаны продлевать ежегодно до тех пор, пока не отпадут все обстоятельства, явившиеся причинами предоставления Вам временного убежища на территории Российской Федерации.