Как подать на алименты для детей при разводе и сколько они будут составлять?
У меня двое детей одному 3,5 года второму 10 месяцев. С мужем разводимся. Хотела бы узнать когда можно подать на алименты и сколько будет начисляться. Т.к муж говорит что сам купит детям что им понадобиться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В бракоразводном процессе, кроме собственно расторжения брака, могут быть рассмотрены и другие вопросы - о взыскании алиментов на детей, разделе имущества. Соответствующие требования формулируются в исковом заявлении. Данные требования можно заявить и отдельным иском.
С уважением, Виталий Борисович.
Екатерина, на алименты можно подать как во время брака так после его расторжения. Алименты на 2их детей составляют 1/3 от всех видов доходов, лица обязанного уплачивать алименты.