Получение материнского капитала при смене гражданства и рождении второго ребенка
Уважаемая Елена, г.Павловский Посад!
Согласно ч.1 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении(усыновлении) ребёнка(детей), имеющего гражданство Российской Федерации.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что если ваш ребёнок имеет гражданство Российской Федерации, то вы как его мама, имеете право на получение материнского капитала.
Желаю успехов в семейной жизни Владимир Николаевич
г.Уфа 27 марта 2010г
12:06 уф.вр.
Здравствуйте, Елена!
Поскольку для получения М/К необходимо, кроме гражданства РФ ребенка, иметь еще гражданство РФ и матери, то Вы на сегодняшний момент по всем данным подходите под требования закона.
Работники ПФ могут цепляться за то, что на момент рождения гражданства не было.
НО Вы подаете документы сейчас и закон предусматривает именно эти условия. Если такое произойдет, не бойтесь обращаться в суд. Правда на Вашей стороне.
Здравствуйте, Елена!
С уважением, Виктор Николаевич.
считаю, что Вы имеете право на материнский капитал