ФСС не может возместить расходы по незаконно полученному пособию, суд принял решение в пользу работника

Вопрос №9886468 из г. Вологда
опубликован 02.03.2016, 13:07
При проверке ФСС было выявлено незаконно полученное пособие до 1,5 лет и отказался возмещать сумму его. Предложено работнику возместить добровольно его, но он отказался. Был суд и суд вынес решение в пользу работника. Как у ФСС возместить расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФСС возмещает расходы по больничным листам по заявлению страхователя, при проведении камеральной проверки. В нашем случае ФСС не принял к зачету расходы по получению пособия до 1,5 лет (нашел ошибку при заполнении табеля). ФСС предложил по акту возместить учреждению (т.е. нам) расходы по пособию, отказал в выделении средств на возмещение расходов. Учреждение предложило работнику добровольно возместить полученные средства, он отказался. Учреждение подало в суд, но суд вынес решение в пользу работника. ВОПРОС: как теперь у ФСС сделать так, чтобы оно нам возместило эти расходы?

04.03.2016, 09:01

Обратитесь в ФСС с требованием возместить расходы. Укажите, что ошибка исправлена. В случае отказа обжалуйте их решение в суд.

04.03.2016, 22:53

Здравствуйте! как у ФСС возместить расходы? А разве это Ваши проблемы?

02.03.2016, 16:39

ФСС возмещает расходы по больничным листам по заявлению страхователя, при проведении камеральной проверки. В нашем случае ФСС не принял к зачету расходы по получению пособия до 1,5 лет (нашел ошибку при заполнении табеля). ФСС предложил по акту возместить учреждению (т.е. нам) расходы по пособию, отказал в выделении средств на возмещение расходов. Учреждение предложило работнику добровольно возместить полученные средства, он отказался. Учреждение подало в суд, но суд вынес решение в пользу работника. ВОПРОС: как теперь у ФСС сделать так, чтобы оно нам возместило эти расходы?

04.03.2016, 09:01

Обратитесь в ФСС с требованием возместить расходы. Укажите, что ошибка исправлена. В случае отказа обжалуйте их решение в суд.

04.03.2016, 22:53

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034