Коллекторы написали СМС сообщение что через 48 часов начнётся суд по моему делу. Могут ли приехать домой?
Нет,не имеют право. Коллекторы вне правового поля. Если на Вас подадут в суд, то заявляйте о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)
Здравствуйте, Михаил!
Таких полномочий как выезд на дом и требование долга на дому у коллекторов нет. Приехать конечно могут, так как в деятельности коллекторов творится полный беспредел, но вы не открывайте дверь. Будут угрожать и шуметь - вызывайте полицию.
Вызов в судебное заседание осуществляется судом, а не коллекторами и в письменном виде, а не по смс. Если дело рассматривается в порядке приказного производства, то стороны судом не извещаются. А вам потом придет судебный приказ на который вы вправе написать возражение относительно его исполнения (10 дней).
С уважением, Анна.