LSN Messenger
Новокузнецк, 02.03.2016, 12:18

Возможность выкупа доли в квартире у бывшего мужа и налоговый вычет 13% - как это сделать?

Вопрос №9886505 из г. Новокузнецк
опубликован 02.03.2016, 12:18
Могу ли я выкупить его долю в квартире у своего бывшего мужа и получить налоговый вычет 13% . В настоящее время мы с ним разведены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете выкупить,сможете получить вычет ст.220 НК РФ.

02.03.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Могу ли я выкупить его долю в квартире у своего бывшего мужа и получить налоговый вычет 13% .нахожусь в декретном отпуске

16.03.2016, 22:08

Может выкупить. Имущественный вычет получите после выхода на работу, когда появится доход, с которого уплачивается НДФЛ (заработная плата).

16.03.2016, 22:10

Могу ли я выкупить его долю в квартире у своего бывшего мужа и получить налоговый вычет 13% .нахожусь в декретном отпуске. в декретном отпуске буду до 2018 г.,а выкупать долю в квартире буду в 2016г.( если смогу получить налоговый вычет , то как же быть с доходом за 2016г?

17.03.2016, 21:00

Вычет сможете получить тогда,когда будете иметь доход,облагаемый НДФЛ.Срока давности по получению вычета по налогу нет.

17.03.2016, 21:09