Можно ли отделить долю земельного участка и долю дома при продаже?
Имеем 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю дома. Есть покупатель на нашу часть, но он хотел бы, чтобы были оформлены документы на нашу часть отдельно. Как правильно и возможно ли это сделать? Как мне сказали в одной конторе: нельзя отделиться от соседей, т.к не может один дом стоять на двух земельных участках.
выдел доли в натуре возможен только в судебном порядке и допускается тогда, когда имеется техническая возможность оборудования отдельного входа. Для решения этого вопроса нужно назначать экспертизу, которая стоит кучу денег.
Вам это все для чего? Проще найти нового покупателя
Произведите раздел домовладения и земельного участка в натуре в судебном порядке.