Могу ли я получить лицензию на охотничее оружие, если имел судимость в прошлом?
Я гражданин РФ, ранее был гражданином Казахстана, там имел судимость 1 год условно, за преступление средней тяжести, судимость погашена 7 лет назад. Вопрос имею ли я право получить лицензию на приобретение гладкоствольного охотничего оружия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно; Ваша судимость погашена, поэтому оснований для отказа в выдаче лицензии нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!