Взял кредит в Россгострахе - возможное взыскание долга и возбуждение уголовного дела

Взял кредит в россгострахе в октябре 2012 года 70 тыс. руб,заплатил первый платёж,и больше не смог платить, и не кому об этом не сообщил, сейчас мне в январе прислали письмо! Оплатите добровольно долг 268.000 или продадим у суд, и будет возбуждено дело по статье 159 ч 1 мошеничество! Может ли суд присудить такое количество денег и возбудить уголовное дело!?
Лучший ответ

чтобы было мошенничество надо доказать, что вы заранее брали денежные средства с тем, чтобы их не возвращать - но это отрудно доказать ( вы же не будете об этом говорить);

в суд представьте заявление о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежна прошло более 3 х лет

Прошли сроки исковой давности. Пусть обращаются в суд. в суде заявите ходатайство об отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности.

Здравствуйте! если прошло 3 года с момента последнего платежа - можете ничего не платить. Подадут в суд - заявляйте о пропуске сроков исковой давности. В иске откажут. Уголовное дело не возбудят - Вас пугают