Моя бабушка, живя в другом городе, выслала моей маме (своей дочери) деньги на покупку для неё комнаты в общежитии в г.Рязань.
Моя бабушка, живя в другом городе, выслала моей маме (своей дочери) деньги на покупку для неё комнаты в общежитии в г.Рязань. Моя мама решила прибрести комнату у моей свекрови. А так как мой отец является человеком ненадёжным мама боится оформлять комнату на себя (при разводе он будет иметь право на 50% этой недвижимости, которая по сути не принадлежит им). Как лучше оформить сделку? Были мысли оформить договор купли-продажи на меня и сразу написать дарственную маме; маме ехать к бабушке за доверенностью на покупку от её имени. Может есть другие варианты? Заранее благодарю.
Уважаемая Надежда! Вы действительно можете выступать в качестве покупателя. А затем подарить ее своей маме. Имущество полученное в дар или по наследству разделу не подлежат, т.к. являются собственностью получателя. И доверенности здесь не нужна.
С уважением Мордвинкина Л.В.