Как выселить отца из дома - причины, действия и шансы на успех

Скажите пожалуйста, можно ли выселить из дома отца. Причины: Постоянные запои и угрозы различного характера в том числе и жизни. Несколько лет назад получил условный срок за попытку убийства (Нанес удар ножом сыну в сердце). Условный срок закончился. Сейчас мама собирается подать на развод с последующим его выселением. Мать собственник квартиры. До приватизации проживали вместе. В оплате коммунальных платежей не участвует. Не работает. Готовы в случае чего купить ему какое нибудь жилье. Он выселяться не хочет. Есть ли хоть какие нибудь шансы и что нам лучше сделать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Советую обратится к адвокату за помощью по ведению дела. Если все так как описано в вопросе и мать готова предоставить ему другое жилое помещение думаю перспектива судебного решения есть. каждый должен (обязан) пользоваться своими правами не нарушая права других.

Александр, мать собственник квартиры, а отец отказался от приватизации? Если да, то и по суду его не выпишите. Не понятно какие права у отца в квартире и у матери.