Возможно ли использование материнского капитала для покупки дома в селе, если у продавца есть государственный акт?
На дом должно быть свидетельство о праве собственности.
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Гос.акт -это документ,подтверждающий право собственности на землю.На строение нужен технический паспорт,Свидетельство о праве собственности.При отсутствии указанных документов,сделка купли-продажи с участием МК не может состояться.