Я приобрел ОАО акции со всеми долгами и имуществом. Как правильно принять у директора имущество. И сменить директора?
Принять - по Акту. Сменить - заявление на увольнение, заявление/приказ о назначении нового.
Нанять нормального юриста.
Здравствуйте. Эта процедура не так проста, как кажется. Необходим передаточный акт, необходимо собрание акционеров (либо решение акционера), смена директора через ФНС. При этом, нужно возложить как можно больше ответственности на старого собственника и директора на случай каких-либо подводных камней. Нужно изучить состав имущества и ситуацию в компании, чтобы изложить полную процедуру.