Являются ли акции вновь образованного ОАО федеральной собственностью до их продажи конкурсным управляющим?
На базе имущества должника (ОАО, 60,5% акций в федеральной собственности) в соответствии с решением кредиторов создано новое ОАО. Имущество должника, после оценки независимым оценщиком и утверждения оценки Федеральным агенством по управлению государственным имуществом, заменено на акции вновь образованного общества. Являются ли акции вновь образованного ОАО федеральной собственностью до их продажи конкурсным управляющим? Информация необходима для обращения за назначением дополнительного пенсионного обеспечения в соответствии с п. 3 ст. 23 Федерального закона №81 от 20.06.1996 г. при увольнении из нового ОАО до продажи акций.
Являются, если будут распределены в т.ч. и государству, которое является кредитором. Если такового нет, то не являются. Акции нового общества распределяются\продаются кредиторам или иным лицам. Надо смотреть отчет конкурсного управляющего или судебные акты, проспект эмиссии и т.п. Это вопрос не сюда, а к уполномоченным лицам. Задайте там этот вопрос.