Инфаркт мужа послужит страховым случаем - будут ли выплаты по болезни и учет увольнения по выслуге лет
У мужа случился инфаркт в феврале месяце, в середине января мужа уведомили об увольнении по выслуге лет, является ли инфаркт страховым случаем? И положены ли выплаты по болезни?
Лучший ответ
Добрый день..
Если докажите документально причинно-следственную связь, что инфаркт произошел от известия на работе, то можете требовать возмещения морального вреда и материальных затрат..
Хотя, его ведь не по статье уволили... а по выслуги лет всего лишь..
Здравствуйте! Смотрите условия договора страхования,если прописан инфаркт,как страховой случай,значит признают таковым.Если со дня увольнения не прошло 30 дней,бывший работодатель обязан оплатить больничный лист в размере 60%.