Непонятки с кредитом - почему банк переуступил дело и нужна ли мне реструктуризация?
Вопрос по поводу кредита. Осталась должна банку, сначала все ок,потом какое то время не платила, банк тоже о себе не давал знать, вообще не беспокоил. Недавно звонят кому банк переуступил долг по кредиту. Люди разговаривали нормально, но на мои вопросы не ответили:1.Почему банк без уведомления, предупреждения переуступил дело другим.2.Почему звонили человеку, который вообще не был указан в договоре, причём не является гражданином РФ.За все время банк ни разу не связывался со мною. Я не отрицаю ни своей вины, ни своей ответственности. Но прежде могли предложить хотя бы ту же реструктуризацию. Попросила обьяснить из чего складывается указанная сумма, точно что как сказать не смогли. Потом связь отключили. Перезвонила чтобы прийти к знаменателю, сбросили, второй раз, девушка вроде не слышит меня, я им-если не слышно, перезвоните это у вас не плохо получается. Третий-четвёртый раз звоню, идёт звонок такой быстрый и не отвечают. Хотела бы узнать, насколько правомочен был банк передавать дело без предупреждения и вправе я требовать реструктуризацию. Мне предстоит операция и в ближайшие два-три месяца вопрос оплаты решить не могу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Запросите договор цессии и расчет и проверьте все ли верно. Также в кредитном договоре, есть такой пункт передачи долга третьему лицу?
Благодарю Вас за полезную консультацию!