Помощь и советы в случае задолженности по кредиту в Джи мани банке
Очень надеюсь получить ответ или хотя бы совет в моей ситуации. Я брала кредит в Джи мани банке 10.08.12 г Первое время платила исправно. Потом потеряла работу и не могла оплачивать кредит. Мне пришло письмо о том что: ДОГОВОР ПЕРЕДАН В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО. И сообщалась сумма за должности. Продали квартиру у меня был не один кредит и давай я обзванивать все банки и уточнять сумму долга. Я через 2 недели решила все банки объехать и уточнить, ни каких проблем не было везде всё погасилось кроме одного ДЖИ МАНИ БАНКА, там я узнала что у меня имеется за должность в сумме 4795.12 к. Спрашиваю откуда сия сумма взялась. Мне отвечают мол вы не там уточняли сумму долга вам не правильно обозначили сумму. Хотя если вспомнить что я звонила не только по одному номеру меня переключали с телефона на телефон и все решить не могли сколько же я должна в этот же день я про платила весь долг заранее сказав в каком банке я буду проплачивать. Вопрос откуда мог образоваться этот долг? По телефону долбят что бы оплатила остатки. Я спрашиваю откуда за должность? Долго не могли придумать причину за должности в этот раз выдают что за прежде временное погашение кредита. Как так не пойму они ведь сами просили меня оплатить кредит в связи с просрочкой полностью? Помогите советом С уважением Лена.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!