Что будет если он захочет якобы просто уехать с дочкой ещё не разведясь со мной?
Мы семьёй (муж, дочка и я) переехали в Австралию 3 года назад. Сейчас находимся в стадии ожидания получения ПМЖ. Хотим развестись с мужем и он хочет вернутся обратно в Казахстан, но грозит отобрать у меня ребёнка. Дочке 9 лет. Имеет ли он на это право? Что будет если он захочет якобы просто уехать с дочкой ещё не разведясь со мной?
Предотвратить угрозы мужа Вы можете путем обращения в суд (в Австралии) с иском о расторжении брака и передаче Вам единоличных прав воспитания ребенка. Одновременно в суде Вы должны попросить суд запретить вывоз ребенка из страны. Вам нужен местный адвокат.