Как правильно действовать при задолженности по кредитной карте и угрозе коллекторского агентства?
Коллекторов игнорируйте, ведите разговор с банком.Если будет реструктуризация долга, то требуйте подписание письменного соглашения. Предоставить или не предоставить Вам отсрочку или рассрочку - право банка, но не его обязанность.Можете написать заявление на отзыв персональных данных из обработки.При передаче вашего долга по договору цессии должны Вас уведомить. можете написать заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки).Если взыщут долг, то пишите в суд заявление на рассрочку или отсрочку на основании ст.203 ГПК
пусть подают в суд и по решению суда платите