ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЗАВЕРЕНИЯ ОПИСИ - Как бороться с отказом Почты России?
ВОПРОС ЮРИСТАМ Почта России отказалась заверять опись.
Обратился на Почту России, с целью отправить ценное письмо с описью. Для того, что бы зафиксировать саму суть письма, текст письма вставил в опись и приложил оригинал. На почте такую опись заверять отказались, мотивируя это тем, что они не должны заверять бумаги. Написал им официальное письмо, с требованием разъяснить, написали ответ, что согласно п. 5.6. Порядка приема и вручения ВРП оператор должен сличать только отправляемые ПРЕДМЕТЫ с записями в описи вложения? Т.е. если это запрос, то в обязанности оператора подтверждать содержимое запроса не входит.
У меня вопрос?!
Разве бумага с текстом не может являться предметом?! согласно словаря второе, при оформлении данного письма, выдают квитанцию, где есть стоимость услуг почтовой связи и отдельной строкой указана цена за (цитирую) _проверка описи вложения_ как бороться с почтой? ) знаю что вопрос уже давно назревший для многих.
В описи надо написать: Заявление о ... можно подробно описать предмет, и не более того.
Почта в этом случае права. Возможно подать телеграмму, почта может удостоверить, кем она подана.
Правильно вам сказали.