Срок подачи документов для получения единовременного пособия по рождению ребенка и возможность утраты суммы

Единовременное пособие при рождении ребенка 14497,80 руб. Есть ли срок подачи документов для получения этого пособия? Может ли сгореть эта сумма если вовремя не подать документов?
Лучший ответ

Документы должны быть сданы не позднее 6 месяцев с момента рождения ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!