Как получить единовременное пособие по рождению ребенка в случае, когда я безработная, а муж не оформляет необходимые документы
Как я могу получить единовременное пособие по рождению ребенка, если я не работаю, а муж работает, но уклоняется от оформления документов для получения пособия?
Для получения пособия вам необходимо обратиться в отдел соц. защиты населения или МФЦ по месту регистрации.
Согласно пункту 22 названного Положения, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: заявление о назначении этого пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа.
Таким образом никаких документов от отца ребенка не требуется, кстати в Воронеже вы можите еще получить губернаторское пособие в размере 20 тыс. руб.