Необходима ли сдача декларации за отработанный 2015 год при увольнении в 2016?
Я уже задавала вопрос (в 16:38) по поводу декларации о доходах за 2015 год. Т.е. я в 2016 году уволилась, по собственному желанию с гос. службы, отработав весь 2015 год. Надо ли мне сдавать декларацию, за отработанный 2015 год? если нет, то ссылку можно на документ?
Надо, конечно. Декларация сдаётся по истечении налогового периода.
Согласно законодательству, декларацию надо сдавать всем гражданам, внезависимости от того, получали они доходы или нет.
А что касается того, что вам не ответили в 16:38, то Вы должны понимать, что юристы, отвечающие здесь на вопросы, не являются работниками этого сайта, нам зарплату не кто не платит за ответы, и отвечаем мы в свободное от основной работы время, с целью нахождения клиентов и на те вопросы, на которые желаем, возможно в тот период времени не кого из специалистов свободных не было. Но вы всегда вправе перевести свой вопрос в ВИП статус или обратиться с личной консультацией к любому из юристов