Налоговые обязательства при продаже наследуемого имущества - дачи, дома и земельного участка
23.10.2012 года умер мой отец. Свидетельство о праве на наследство (дачи, дома и земельного участка под дом) по закону от 15.06.2013 удостоверил нотариус. Свидетельства о государственной регистрации прав от 09.09.2013 года. В 2015 г. я продала дачу за 450 т.руб. Сейчас я хочу продать дом и земельный участок под дом за 2 млн руб. Какой налог я должна заплатить?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае обязанности уплаты налога у Вас не возникает (3 года нужно считать со дня смерти наследодателя, и никак иначе)
подождите продайте по истечению 3 х лет и не будет 13 %
Здравствуйте!
По старым правилам налогообложения (до 2016 г.) рассчитывается сумма налога.